Kategorie: Urtekram
Urtekram – zertifizierte Naturkosmetik aus Dänemark
Urtekram steht für zertifizierte Naturkosmetik aus Dänemark. Die veganen Pflegeprodukte werden in Dänemark hergestellt und sind nach COSMOS Organic von Ecocert zertifiziert.
Die Rezepturen bestehen je nach Produkt zu 99 bis 100 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Für die Verpackungen setzt Urtekram auf pflanzenbasierte Materialien. Die Produkte werden zudem nicht an Tieren getestet.
Urtekram verzichtet nach eigenen Angaben auf bestimmte synthetische und umstrittene Inhaltsstoffe. Dazu gehören Silikone, Parabene, Mikroplastik und synthetische Konservierungsstoffe.
Urtekram · Naturkosmetik · Dänemark · COSMOS Organic · Ecocert · Vegan · 99–100 % natürlichen Ursprungs · Pflanzenbasierte Verpackungen
-
Rose Spray Conditioner 250 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 7,49€
- Sonderpreis
- 7,49€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Rose Shampoo 500 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 12,95€
- Sonderpreis
- 12,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- 25,90€pro l
Ausverkauft -
Soothing Lavender Hand Cream 75ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 6,40€
- Sonderpreis
- 6,40€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Men Face Wash
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 7,45€
- Sonderpreis
- 7,45€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- 49,67€pro l
Ausverkauft -
Rose Shampoo 250 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 7,99€
- Sonderpreis
- 7,99€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Wild Lemongrass Intense Moisture Shampoo 500 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 12,49€
- Sonderpreis
- 12,49€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- 24,98€pro l
Ausverkauft -
Men Gesichtscreme 75 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 7,99€
- Sonderpreis
- 7,99€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Aloe Vera Shampoo 500 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 12,49€
- Sonderpreis
- 12,49€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- 24,98€pro l
Ausverkauft -
Tea Tree Spray Conditioner 250 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 7,49€
- Sonderpreis
- 7,49€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Aloe Vera Spray Conditioner 250 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 7,95€
- Sonderpreis
- 7,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Coconut Spray Conditioner 250 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 7,95€
- Sonderpreis
- 7,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Fragrance Free Sensitive Scalp Shampoo 500 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 12,95€
- Sonderpreis
- 12,95€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- 25,90€pro l
Ausverkauft -
Fragrance Free Sensitive Skin Hand Cream 75 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 6,50€
- Sonderpreis
- 6,50€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft -
Soft Wild Rose Body Lotion 245 ml
- Verkäufer
- Urtekram
- Normaler Preis
- 10,49€
- Sonderpreis
- 10,49€
- Normaler Preis
-
- Einzelpreis
- pro
Ausverkauft